среда, 11 мая 2011 г.

Как сделать небесный фонарик своими руками?


Многие любители запускать Небесные Фонарики когда-нибудь задавали себе такой вопрос: "Как сделать Небесный Фонарик своими руками?", но немногие получали на него ответ. Сделать самому Небесный Фонарик не составит большого труда, но сложно сделать Небесный Фонарик, который успешно взлетит в небо и будет радовать своим полетом. Полную технологию изготовления раскрыть сложно, но мы дадим вам несколько советов, усвоив которые Вы сможете сделать Небесный
Фонарик своими руками:
1. Бумага, из которой сделаны Небесные Фонарики, пропитана составом, который препятствует ее возгоранию,
2. Также бумага мягкая и тонкая, но очень прочная, что надо учесть при изготовлен,
3. Определитесь с размером, одного метра в высоту вполне достаточно для начала, Небесный Фонарик таких размеров хорошо взлетит в небо,
4. Выберете форму для своего Небесного Фонарика, советуем выбрать простую форму, например,  Бриллиант или Сердце.
5. После того, как определились с формой и размером, переходим к самому важному этапу - подбору бумаги. Бумага - самый важный компонент Небесного Фонарика. Она должна быть легкой, чтобы у Вас получился Летающий Фонарик, а не пожароопасный. Вес не должен превышать 25 грамм на один квадратный метр,  при таком весе Небесные Фонарики взлетят почти при любых условиях.
6. Пропитываем нашу бумагу антипиреном, это позволит значительно снизить намокаемость и возгорание. После вырежьте из бумаги четыре части 110*110,  удлиняющихся к низу и приплюснутых сверху, и склейте их. Потом сделайте каркас из любого легкого дерева или другого материала. Фонарик готов!
7. Чтобы изготовить горелку сделайте следующее: растопите воск,  возьмите ткань и пропитайте ее горячим воском (сочетания могут быть различные), и горелка готова.
Таким образом, Вы можете сами сделать Небесный Фонарик, но не факт, что он полетит. Также самодельные Небесные Фонарики очень опасны и их не рекомендуется запускать, они могут воспламениться и обжечь Вас.
Если Вы не можете сделать Небесный Фонарик своими руками, но любите заниматься рукоделием, купите Небесный Фонарик и раскрасьте его под свой вкус. Самодельные  Небесные Фонарики опасны, поэтому лучше купить Небесные Фонарики в нашем магазине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий