воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Связанные крючком браслет и серьги.



Источник

Вам потребуется: 
остатки терракотовой пряжи «Тури-Гарус» (100 % вискоза, 100 г/ 500 м) и коричневой лентовидной пряжи (50 г / 120 м); крючок №2,5; брошь; застежка-кнопка; 2 швензы; 50 г желтого бисера.

Переплетения: ст. с накидом; обвязка: *2 ст. без накида в 1 ст. предыдущего ряда и 1 соединительный стЛ от * до * повторяйте до конца ряда; 

мотив «маленький цветок»: свяжите цепочку из 10 в.п. и замкните в круг; 1-й ряд - свяжите 8 «арок» из 10 в.п., прикрепляя их ст. без накида, 2-й ряд - в каждую «арку» свяжите 8 ст. с накидом;

мотив «большой цветок»: 
свяжите цепочку из 12 в.п. и замкните в круг, 1-й ряд - свяжите 8 «арок» из 12 прикрепляя их ст. без накида, 2-й ряд - в каждую «арку» свяжите 10 ст. с накидом.

мотив "розочка": наберите цепочку из 4 в.п., замкните ее в кольцо. Провяжите 4 цепочки из 3-х в.п. каждая, прикрепляя их в кольцо ст. без накида. Под каждую цепочку провяжите 1 ст. без накида, 3 ст. с накидом и 1 ст. без накида (= первый круг лепестков). 

Для второго круга провяжите 5 цепочек по 5 в.п. в каждой, прикрепляя цепочки ст. без накида к ножке ст. без накида первого круга, а 5-ю цепочку - в набранный круг. Каждую цепочку обвяжите 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом, 1 ст. без накида. 

Для 3-го круга лепестков провяжите б цепочек по б в.п. в каждой, прикрепляя их к ножкам ст. без накида цепочек 2-го круга, и обвяжите каждую цепочку 1 ст. без накида, б ст. с накидом и 1 ст. без накида.

Плотность вязания: 20 ст. х 10 рядов = 10 х 10 см, связано ст. с накидом.

УКРАШЕНИЕ НА ШЕЮ

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Соедините вместе терракотовую и коричневую пряжу и свяжите цепочку из б вл. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 35 рядов ст. без накида и закончите работу. По кругу детали выполните обвязку коричневой пряжей. 

Пришейте на концы застежку-кнопку по обхвату шеи. Коричневой пряжей свяжите маленький цветок. Соединенной вместе терракотовой и коричневой пряжей свяжите большой цветок. Маленький цветок наложите на большой и прикрепите их к подготовленной полоске с помощью броши.

СЕРЬГИ

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 

Перед началом работы на терракотовую пряжу в 2 сложения нанижите бисер и свяжите мотив «розочка», распределяя равномерно бисер при вязании 2-го ряда каждого круга. Нанижите бисер на 3 нити длиной около 15 см и прикрепите их к «розочкам», ориентируясь на снимок. Прикрепите швензу. Так же свяжите вторую серьгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий