суббота, 8 октября 2011 г.

ОРГАНАЙЗЕР для тесьмы.


Коробочка с мотками тесьмы и бейки есть у каждой швеи, даже самой начинающей. И лично у меня необходимость порыться в ней в поисках необходимой тесемочки вызывает легкую панику: это ж все надо вытащить, запутается - перепутается, об иголку, закрепляющую конец уколешься, потом опять все складывай… И вот теперь в моей коробочке-шкатулке (изрядного размера) идеальный порядок. И любое обращение к ней распирает меня от гордости за свою сообразительность и оч.умелые ручки.

Итак, нам потребуется:
- две пластиковые бутылки
- кружочки из картона (у меня это была коробка от вина) по диаметру бутылки, около 8,5 см, с дырочкой в центре для стержня.
- стержень (у меня это пластмассовая вязальная спица)
- ножницы или резак
- банковские резинки
- двусторонний скотч (не обязательно)

image

Действие первое. От одной бутылки отрезаем дно. А от второй – горлышко. У второй бутылки делаем вертикальный вырез почти на всю высоту.

image

Действие второе. На стержень попеременно насаживаем картонный кружок, моток тесьмы, второй кружок, следующий моток и т.д. на всю высоту бутылки (и выреза в ней).

image

Действие третье. Вставляем этот чудо-шашлык внутрь бутылки с вырезом, обрезаем стержень до требуемой длины (вот чем хорош пластик), закрываем сверху донышком второй бутылки и стягиваем резинками.

image

Действие четвертое. Делаем доступными хвостики тесьмы. Можно по краю вертикального выреза приклеить полосочку двустороннего скотча и хвостик приклеить к нему. А можно применить эконом – вариант – по краю пустить ДВЕ резиночки (мы ими стягиваем конструкцию, помните?) и хвостики вплести между ними.

image
 

Блог мастера Привалко Елена

www.livemaster.ru/topic/34978-organajzer-dlya-tesmy

Комментариев нет:

Отправить комментарий