суббота, 4 февраля 2012 г.

Розовый дракон – выкройка мягкой игрушки


Хочу Вас познакомить с ещё одной интересной игрушкой, сделанной с душой мастерицей Людмилой Куриной ( ещё фото её работ по адресу - http://www.myjulia.ru/album/159683/ ) – мне очень понравились мягкие игрушки и куклы, которые она шьет своими руками – представляю сколько радости у её детишек и друзей!

Этого дракона можно сшить из розового флиса или трикотажа – на фотографии дракон сшит из шерсти, но это очень сложная для покроя и пошива ткань, и хотя сама выкройка очень очень доступна даже начинающей мастерице – работа со сложной тканью требует больших навыков.

Дети очень любят играть со сказочными героями, особенно с такими добрячками как этот дракон – и поэтому мне кажется Вам самим доставит огромное  удовольльствие сшить такую мягкую игрушку своими руками.
Если в процессе появятся какие-либо вопросы – обязательно задавайте!!!
а вот и сама выкройка
п.с. – я увеличила выкройки и перевела, увеличивается при нажатии на фото
п.с. ещё одно – нашла ещё вариант исполнения дракона своими руками по этой выкройке
Дракончики, сшитые своими руками милыми рукодельницами – читательницами блога:
Синий дракончик Олеси – мне очень-очень понравилась выбранная цветовая гамма и голубые глазки! И так аккуратно выполнено!
Импозантный такой модник в шарфе Екатерины Коневой
Девушки-рукодельницы задают мне вопросы о том, как сделать складки у мягкой игрушки дракона на пузике и нижней части хвоста, как на фото с зеленым дракочиком например. Сразу прошу прощение за качество рисунка – сейчас у меня временно нет фотошопа, потому нарисовала на бумаге и сфотографировала.
Я называю это перетяжками=) Нужны нитки типа Ирис подходящего  и длинная игла, например, цыганская. Делается это – когда игрушка уже сшита и набита наполнителем, это можно считать заключительной отделкой=) Расскажу как перетяжки сделать на пузике, на хвосте точно также делается.
Начинать можно сверху, определяетесь с расстоянием между перетяжками и закрепляете в точке №1 нитку, далее прокалываете иголку с ниткой из точки №2 в точку №3 – пунктирной линией старалась передать направление иглы с ниткой внутри тельца дракона, когда вынули иглу в точке №3, потяните за неё, вот так и получилась первая перетяжка, и продолжаете дальше из точки в точку втыкать -вытыкать, в последней точке внизу пузика закрепляете нитку и готово=)
Обратите внимание, точки расположены по линии пришива пузика к боковой части тела!
очень надеюсь, что объяснила понятно, спрашивайте обязательно, если что-то не так!

Комментариев нет:

Отправить комментарий