вторник, 22 ноября 2011 г.

Снуд

 Источник
Недавно появилась интересная вещица, называется Снуд. Снуд – это объемный шарф, обычно необычной формы. Этот шарф признан дизайнерами главным трендом уходящей осени и зимы. Они были в моде когда-то и у наших родителей(в молодости), только назывались они тогда просто: труба! То есть еще раз убеждаемся, что новое — это хорошо забытое старое:)


Крупная вязка, объемность и красивые складки.

Снуд является объемным шарфом, небрежно намотанный вокруг шеи, в 90-х мы носили капор — это что-то среднее между теплым капюшоном и широким шарфом.

Именно он объявлен главным трендом на холодное время. Если верить истории, то снуды возникли в эпоху Середневековья. Тогда ими женщины покрывали длинные волосы. В 19 веке мона на снуды вспыхнула во Франции, только они были полностью сетчатые. Не так давно, в конце 20 века, возможно многие ещё помнят, была мода на такие себе капоры — это тоже близкий родственник снуда.Снуды делают как из плотной хлопчатобумажной ткани, так и из шерсти и букле.


не просто стильная деталь к вашему гардеробу, но и источник тепла и защищенности.

Шарф с капюшоном, шапка-труба, снуд – все это название одного и того же интересного трансформера, который может быть и шарфом. и шапкой, и даже юбкой, если спустить его на бедра.
И даже наши звезды не отказались от такой модной вещички!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий