вторник, 19 октября 2010 г.

Пылающие сумки для Хеллуина

Идею по созданию светящихся в темноте сумок придумала дизайнер Меган Рердон (Megan Reardon).

trick or treat bags
Автор: Megan Reardon
Секрет этой светящейся сумки в использовании светщихся палочек для браслетов, что бы украсить переднюю часть сумки, но они так же освещают и сожержимое сумки и по этому Ваши дети (или Вы сами) смогут рассмотреть сладости внутри сумки.

trick or treat bags Автор: Megan Reardon
To make this I cut a window out of a tote bag and used recycled polyester felt to create a design to fit. The design also has pockets made from mesh on the back which are sized to hold six bracelet-sized glow sticks. The glow sticks shine more brightly on the inside than the outside.
Чтобы сделать это, я вырезаю окно на внешней стороне сумки и вырезаю соответствующий кусок из полиэстарового фетра. С обратной стороны размечаем и прошиваем кусочек фетра под 6 кармашков в которых будут находиться 6 палочек для светящихся браслетов. Светящиеся палочки ярче освещают внутреннюю часть сумки, чем наружную.

trick or treat bag Автор: Megan Reardon
Что понадобиться для изготовления:
- 1 кусок черного полиэстарового фетра;
- 1 кусок проклееного сзади полиэстерового фетра (если не сможете найти такой, то подойдёт для этих целей обычный клей для текстиля)
- 1 кусок цветного фетра. (Используйте необычне и нестандартные цвета - апельсиновый, жёлтый, ярко-зелёный или белый.)

- 1 простая сумка чёрного цвета, для декорирования. Размер сумки должен быть достаточным, что бы разметстить окошко размером, приблизительно, 30*23 см. ( 9" x 12").
- плотная сетка 21*54 см (8" x 23").


- украшения на Хеллоун, в качестве шаблона для декоративных елементов
(плоские фигурки- трафареты из дерева, пластика - которые цепляються на окна). Так же нужные трафареты можно загрузить из интернета.
- Шесть светящихся браслетов одного цвета.
- Папиросная бумага.
- Мел или карандаш, который рисует на темной ткани.
- Черная нитка.

Также полезный будут:
- Маскеровачная лента.
- канцелярский нож.
- Клей для ткани.
-  Fray Check (не смогла перевести).
- пергаментная бумага.

trick or treat bag Автор: Megan Reardon
1. Вырезаем окно в сумке. Выворачиваем сумку на изнанку и отмечаем  ориентируясь на середину, прямоугольник шириной 18,5см и высотой 26 см. Вырезаем окно в сумке. для укрепления краёв окошка можно их обстачить тоненькой лентой, или проклеь края клеем для ткани.. В середину супки желательно покласть пергаментрую бумагу, что бы избежать скливания с другой стороной сумки. Оставляем сумку для высыхания.

trick or treat bag Автор: Megan Reardon
2. Создаём аплекации. Размер аплекации можно подогнать с помощью редактора изображений (если это векторные картинки). Так что бы размер картинок соотносился с нужным нам размером окошка. Украшения вырезаем из проклеенного фетра. Вырезаем с помощью канцелярского ножа или ножнец.

trick or treat bag Автор: Megan Reardon
3. Создаём рамку для аплекации. Вырезаем из чёрного плотного фетра прямаугольник размером равный цветному прямоугольнику. Ширина рамаки - 2.54см, выризаем внутреннюю рамку. Прямоугольник из цветного фетра уменьшаем с двух сторон на 1,25см

trick or treat bag Автор: Megan Reardon
Кредит: Megan Reardon
4. Создаём кармашки. Кусок ткани размером 21*54см складываем пополам, и делаем семь швов под 6 браслетиков.



Автор: Megan Reardon
5. Собираем рамку с украшениями. с внешней стороны прикладываем чёрную рамку. Для того что бы все детали держались вместе их можно прихватить лёгкими стежками или клеем по ткани. Свехру на готовую рамку с фоном приклеевам зарание вырезанные силуэты. Как только внешняя сторона готова с обратной стороны цветного фетра прикладываем кармашек для браслетов, отступив от нижнего края рамки 0,5см и прикладываем кармашек для браслетов.
trick or treat bag Автор: Megan Reardon
6. Прострочите насквозь по зелёной метке.


trick or treat bag Автор: Megan Reardon
7. Притачиваем рамку к сумке. Притачивам очень близко к краю рамки, что бы не зашить входы в кармашки для браслетов.
trick or treat bag Автор: Megan Reardon
8. Окончание. Уложить браслеты в подготовленные кармашки.


trick or treat bags Автор: Megan Reardon

Источник с ссылками для трафаретов

Комментариев нет:

Отправить комментарий