пятница, 22 октября 2010 г.

Украшение футболок



 







Украшение текстиля является одним из популярных видов рукоделия. С помощью красок можно быстро изготовить оригинальные вещицы, которые могут стать подарками для наших близких. Сегодня мы узнаем как вытискнуть рисунок со стекла или с пленки, как перенести рисунок с помощью трансферового карандаша и как его потом сделать объемным.
                                                      







 

 Печать со стекла или пленки.
Этой техникой можно легко и быстро на футболочке сделать абстрактный рисунок. Достаточно для этого стекло или гладкая пленка, текстильные краски и поролоновая губка.













На стекло или пленку наносите совершенно простой незамысловатый рисунок - например, облачка.
















Губочкой его разотрем. На еще свежую краску с помощью расчески или ватного тампона можно нанести какие-нибудь детали.













Потом стекло или пленку разрисованной стороной прижмем к футболке и аккуратно несколько раз прогладим рукой. Пленку или стекло снимем.
                                                      




















Готово! Это совершенно просто и эффективно!

Перенесение картинки на футболку с помощью трансферового карандаша
Трансферовый карандаш - это карандаш, которым пользуются вышивальщицы. С его помощью скопируем картинку на бумагу для печения. Затем приложим картинку нарисованной стороной на футболку и загладим утюгом, наставленным на хлопок.  Двигать утюгом нельзя, иначе рисунок размажется.















Итак, рисунок перенесен на футболку а теперь можем раскрашивать текстильными красками или - другая техника - объемными красками. После нанесения объемных   красок дадим им 4 часа сохнуть а потом прогладим теплым утюгом или  прогреем теплым феном. На фото можете видеть как "надулись" краски после нагревания.

    







Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий